В Индонезии ужесточают ограничения

© Марина Селезнева (Шмидт) «Российская газета» пишет, что власти Индонезии ужесточают противокоронавирусные ограничения в стране из-за активного распространения нового индийского штамма «дельта». Так, кафе и рестораны закрываются (ранее действовало

Подробнее

Турция приостанавливает авиасообщение с шестью странами

© Алексей Бучанов «Российская газета» пишет, что власти Турции решили приостановить с 1 июля авиасообщение с шестью странами из-за активного распространения в них новых штаммов коронавируса. Речь идет о Бангладеш, Бразилии, Непале, Индии, Шри-Ланке …

Подробнее

Резиденты ОЭЗ «Технополис «Москва» на треть увеличили объём экспорта в 2020 году

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» по итогам 2020 года поставили за рубеж свою продукцию на …

Подробнее

Сырники с чиа и ягодным соусом

  Экспериментальное блюдо, хорошо подходящее для завтрака. В обычные сырники я добавила семена чиа, а также придумала альтернативу обычной сметане. Продукты Для сырников: Творог — 300 г Сахар — 1 ст. л. …

Подробнее

Варенье из земляники лесной

 10 часов (ваши 1 час)   Варенье из земляники — рецепт, для которого используются ягоды, собранные непосредственно в день приготовления. Земляничное варенье особенно ароматно. Варить варенье из земляники лесной можно двумя …

Подробнее

Молочное производство в Кировской области нуждается в решении проблем

Руководители хозяйств надеются на исправление ситуации с помощью Национального союза производителей молока. Гендиректор Союзмолока Артем Белов рассказал производителям и переработчикам молока о тенденциях молочного рынка страны и пригласил вступить в …

Подробнее

Пролив и бухта Чукотки, где застряли 50 белух, освобождены ото льда — новости экологии на ECOportal

Лед унесло из пролива Сенявина и бухты Пенкигнгэй на Чукотке, где в ледовый плен попали около 50 белух. Лед унесло из пролива Сенявина и бухты Пенкигнгэй, где в ледовый плен …

Подробнее

«Лебеди» и «клумбы» вне закона: в России ликвидируют арт-объекты из покрышек / Видео — новости экологии на ECOportal

«Лебеди» и «клумбы» из шин вне закона. В российских городах ликвидируют последствия ЖКХ-арта – зарытые в землю автомобильные покрышки. Фото: Shutterstock / FOTODOM Создателей резиновых инсталляций штрафуют. Суммы доходят до …

Подробнее